Salta gli elementi di navigazione
banner
logo ridotto
logo-salomone
FISICA Dipartimento di Fisica e Astronomia

Program Members

Membro del collegio (Personale Docente e Ricercatore delle Universita Italiane)

Universita degli studi di Firenze

Massimo Bongi massimo.bongi[AT]unifi.it
Raffaello D'Alessandro raffaello.dalessandro[AT]unifi.it
Oscar Adriani oscar.adriani[AT]unifi.it
Gabriele Pasquali gabriele.pasquali[AT]unifi.it
Guido Risaliti guido.risaliti[AT]unifi.it
Alessandro Marconi alessandro.marconi[AT]unifi.it
Luca Del Zanna luca.delzanna[AT]unifi.it
Marco Romoli marco.romoli[AT]unifi.it
Alessandro Cuccoli alessandro.cuccoli[AT]unifi.it
Francesco Becattini francesco.becattini[AT]unifi.it
Domenico Seminara domenico.seminara[AT]unifi.it
Roberto Livi roberto.livi[AT]unifi.it
Leonardo Fallani leonardo.fallani[AT]unifi.it
Anna Vinattieri anna.vinattieri[AT]unifi.it
Stefano Cavallieri stefani.cavallieri[AT]unifi.it
Giovanni Modugno giovanni.modugno[AT]unifi.it

Membro del collegio (Personale non accademico e dipendente di altri enti e Personale Docente  delle Universita straniere)

Istituto Nazionale di Fisica Nucleare (INFN)

Carlo Civinini civinini[AT]fi.infn.it
Elena Vannuccini vannuccini[AT]fi.infn.it
Silvia Piantelli piantelli[AT]fi.infn.it
Stefania De Curtis decurtis[AT]fi.infn.it
Andrea Cappelli andrea.cappelli[AT]unifi.it
Massimo Chiari chiari[AT]fi.infn.it

Istituto Nazionale di Astrofisica (INAF)

Maria Sofia Randich sofia.randich[AT]inaf.it
Daniele Galli galli[AT]arcetri.astro.it

Consiglio Nazionale delle Ricerche (CNR)

Paola Verrucchi verrucchi[AT]fi.infn.it
Leonardo Sacconi sacconi[AT]lens.unifi.it
 
ultimo aggiornamento: 04-Lug-2019
Unifi Home Dipartimento Home Dottorato

Inizio pagina