Le circoscrizioni elettorali, che identificano l'elettorato attivo e passivo per i rappresentanti del personale docente e ricercatore nella Commissione di Indirizzo e Autovalutazione e nella Giunta del Dipartimento, sono definite dai Settori Concorsuali dell'Area CUN 02.
Il Consiglio di Dipartimento, nella seduta del 14 settembre 2020, ha deliberato la nuova composizione delle circoscrizioni elettorali che risultano essere composte come segue:
CIRCOSCRIZIONI ELETTORALI
Circoscrizione 1 (02/A1): 16 membri → 2 rappresentanti nella Giunta
Adriani Oscar
Barlini Sandro
Bongi Massimo
Carraresi Luca
Ciulli Vitaliano
D’Alessandro Raffaello
Focardi Ettore
Giuntini Lorenzo
Latino Giuseppe
Lenti Massimo
Lenzi Piergiulio
Lucarelli Franco
Nava Silvia
Pasquali Gabriele
Stefanini Andrea
Straulino Samuele
Circoscrizione 2 (02/A2): 10 membri → 1 rappresentante nella Giunta
Becattini Francesco
Bernamonti Alice
Casetti Lapo
Colferai Dimitri
Cotrone Aldo Lorenzo
Dominici Daniele
Panico Giuliano
Pettini Giulio
Seminara Domenico
Valtancoli Paolo
Circoscrizione 3 (02/B1): 25 membri → 3 rappresentanti nella Giunta
Biccari Francesco
Bruzzi Mara
Capitanio Marco
Cataliotti Francesco Saverio
Cavalieri Stefano
Fallani Leonardo
Fattori Marco
Fini Lorenzo
Fittipaldi Maria
Fort Chiara
Guarini Grisaldi Taja o Del Taja Eleonora
Gurioli Massimo
Intonti Francesca
Marin Francesco
Martelli Fabrizio
Modugno Giovanni
Pavone Francesco Saverio
Poli Nicola
Salvi Leonardo
Sciortino Silvio
Silvestri Ludovico
Tino Guglielmo Maria
Torre Renato
Vinattieri Anna
Wiersma Diederik Sybolt
Circoscrizione 4 (02/B2): 8 membri → 1 rappresentante nella Giunta
Bagnoli Franco
Banchi Leonardo
Caruso Filippo
Cinti Fabio
Cuccoli Alessandro
Fanelli Duccio
Moraldi Massimo
Rettori Angelo
Circoscrizione 5 (02/C1): 10 membri → 1 rappresentante nella Giunta
Del Zanna Luca
Landi Simone
Lusso Elisabeta
Marconi Alessandro
Pace Emanuele
Pietrini Paola
Risaliti Guido
Romoli Marco
Salvadori Stefania
Verdini Andrea
Ultimo aggiornamento
07.04.2021