Salta gli elementi di navigazione
banner
logo ridotto
logo-salomone
FISICA Dipartimento di Fisica e Astronomia

Program members

Coordinator

Raffaello D'Alessandro candi@fi.infn.it

 

Members

Oscar Adriani oscar.adriani@unifi.it
Francesco Becattini becattini@fi.infn.it
Andrea Cappelli andrea.cappelli@fi.infn.it
Stefano Cavalieri cavalieri@fi.infn.it
Vitaliano Ciulli ciulli@fi.infn.it
Alessandro Cuccoli cuccoli@fi.infn.it
Stefania De Curtis decurtis@fi.infn.it
Luca Del Zanna ldz@arcetri.astro.it
Daniele Dominici dominici@fi.infn.it
Leonardo Fallani leonardo.fallani@unifi.it
Roberto Livi roberto.livi@unifi.it
Filippo Mannucci filippo@arcetri.astro.it
Alessandro Marconi alessandro.marconi@unifi.it
Giovanni Modugno modugno@lens.unifi.it
Gabriele Pasquali pasquali@fi.infn.it
Guido Risaliti guido.risaliti@unifi.it
Domenico Seminara seminara@fi.infn.it
Guglielmo Tino guglielmo.tino@unifi.it
Paola Verrucchi verrucchi@fi.infn.it

Anna Vinattieri

vinattieri@fi.infn.it

 

Representatives of the PhD students

Caterina Foti caterina.foti@unifi.it
Leonardo Masi leonardo.masi@unifi.it

 

 
ultimo aggiornamento: 09-Nov-2017
Unifi Home Dipartimento Home Dottorato

Inizio pagina