Salta gli elementi di navigazione
banner
logo ridotto
logo-salomone
FISICA Dipartimento di Fisica e Astronomia

Program members

Coordinator

Raffaello D'Alessandro
candi@fi.infn.it

 

Members

Oscar Adriani oscar.adriani@unifi.it
Francesco Becattini
becattini@fi.infn.it
Andrea Cappelli
andrea.cappelli@fi.infn.it
Stefano Cavalieri
cavalieri@fi.infn.it
Vitaliano Ciulli
ciulli@fi.infn.it
Alessandro Cuccoli
cuccoli@fi.infn.it
Stefania De Curtis
decurtis@fi.infn.it
Luca Del Zanna
ldz@arcetri.astro.it
Daniele Dominici dominici@fi.infn.it
Leonardo Fallani leonardo.fallani@unifi.it
Roberto Livi
roberto.livi@unifi.it
Filippo Mannucci
filippo@arcetri.astro.it
Alessandro Marconi
alessandro.marconi@unifi.it
Giovanni Modugno
modugno@lens.unifi.it
Gabriele Pasquali
pasquali@fi.infn.it
Giacomo Poggi
poggi@fi.infn.it
Guido Risaliti
guido.risaliti@unifi.it
Marco Romoli marco.romoli@unifi.it
Domenico Seminara seminara@fi.infn.it
Andrea Stefanini andrea.stefanini@unifi.it
Guglielmo Tino guglielmo.tino@unifi.it
Paola Verrucchi verrucchi@fi.infn.it

Anna Vinattieri

vinattieri@fi.infn.it

 

Representatives of the PhD students

Marco Gabbrielli
marco.gabbrielli@unifi.it
Leonardo Salvi
leonardo.salvi@unifi.it


 
ultimo aggiornamento: 15-Mag-2017
Unifi Home Dipartimento Home Dottorato

Inizio pagina